Решаем вместе

Наши группы. "Зоренька". «Экскурсия в пожарную часть».

В ноябре дети нашей группы «Зоренька» побывали на экскурсии в пожарной части города, где им рассказали о трудной, опасной работе пожарных. Показали пожарные машины, специальную одежду и инструменты для тушения пожара.

Мы узнали, что такое «рукав» (длинный шланг для тушения), зачем пожарные надевают противогаз. Почему пожарная машина красного цвета и зачем ей раздвижная лестница? Чем тушат бензин? (пеной).

А самое главное, нам объяснили, как вести себя во время пожара и как вызвать пожарных – телефон 01 (с домашнего телефона), телефон 101 (с сотового телефона).

После экскурсии дети с удовольствием делились впечатлениями с родителями и нарисовали рисунки для выставки в группе.