Решаем вместе

Наши группы. "Зоренька". «Гуляй, Масленица!».

Такие русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашей группе и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю масленичную неделю дети на занятиях узнавали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает каждый день недели этого праздника, откуда берет начало этот обычай.

На празднике дети от души веселились: водили хороводы, пели русскую народную песню «Блины», играли в народные игры «Золотые ворота» и «Ручеёк» а веселые эстафеты «Катание на лошадях», «Валенок», «Перетягивание каната» не давали никому скучать!

В заключении дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом солнца и весны.