Решаем вместе

Наши группы. "Огонек". "Космические приключения".

С 8 по 12 апреля в подготовительной к школе группе «Огонек» прошла неделя Космонавтики. Дети знакомились с профессией космонавт. Побывали на планете «Звездалия», где встретились с инопланетянином Гоги. Уточнили знания о том, что наша планета - Земля, что существуют ещё и другие планеты: Марс, Юпитер, Венера, Сатурн, Нептун и др.

Дети с интересом рассмотрели презентацию о космосе, звездном небе, планетах. У них возникла идея создать свой космический мир.

Из конструктора ЛЕГО - соорудили космические станции.

Из пластилина сделали космонавтов и знакомого нам инопланетянина Гоги и его друзей. Дети с азартом лепили и получили чудные образы.

Планеты сделали из папье-маше и получили объемные фигуры. Их дети раскрасили в цвета выбранных планет.

Макет закрепили на звездном небе, космическом пространстве, которое сами создали с помощью гуаши, любимым детьми приемом рисования «по мокрому». Работы получились разные и интересные.