Решаем вместе

Наши группы. "Зоренька". День Победы.

День Победы - самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник. Мы помним о павших героях и с благодарностью почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны в нашей группе был проведен цикл занятий на тему «Мы помним, мы гордимся!».

Дети рассматривали иллюстрации военной тематики, рисовали рисунки, слушали музыкальные произведения на тему «Песни военных лет», сделали открытку «Спасибо за мир!». Мы выпустили стенгазету «Великой Победе посвящается». Итоговым мероприятием стал литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню Победы, на котором дети почтили память павших героев минутой молчания, просмотрели презентацию «Никто не забыт».

Ребята читали стихи, участвовали в «военных» соревнованиях, пели «Катюшу». Кульминацией праздника стал флэшмоб «Голуби мира».