Решаем вместе

Наши группы. "Зоренька". 12 апреля в группе Зоренька.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В нашей группе прошла тематическая неделя "Загадочный космос". Мы читали рассказы о космосе, рассматривали фотографии первых спутников, космических станций, выучили стихотворение «Ю. Гагарин». Дети узнали кто такой К.Э. Циолковский и С.Королев, что значит "созвездие" и "метеорит". Узнав много интересного о вселенной, свои впечатления дети отразили в творчестве. В группе прошли выставки детских рисунков "Космический пейзаж", аппликации "Я хотел бы слетать на Луну".

Много радости доставило детям занятие по конструированию " Пришельцы с другой планеты" и экспериментирование " Рисуем на молоке". Оказывается, молоко может быть не только полезным, но еще и интересным, и красивым. Это было очень увлекательно!

Закончилась неделя "Космической вечеринкой", на которой каждый ребенок превратился в инопланетянина и рассказал с какой планеты он прилетел, что интересного есть на этой планете. А потом все дружно танцевали под космическую музыку так, как танцуют на Марсе, Венере, Юпитере и других планетах.