Решаем вместе

Наши группы. "Зоренька". Семинар.

16 декабря в нашей группе «Зоренька» прошел семинар - практикум на тему «Умелые пальчики» с целью помочь родителям осуществлять целенаправленную работу по развитию мелкой моторики рук и сенсорному развитию детей в домашних условиях.

На семинаре было подробно рассказано о важности развития мелкой моторики для развития речи детей. Родители с интересом знакомились с пальчиковой гимнастикой. Им были предложены простые, но в то же время интересные и познавательные игры, которые можно организовать с детьми прямо на кухне - игры с сыпучими материалами (горох, фасоль), с прищепками.

Родители с большим удовольствием включились в работу: собирали пазлы, рисовали на крупе, играли в «Кинетический песок», шнуровали, т.е. получили много положительных эмоций и умений.

Такая совместная форма работы в детском саду способствует укреплению связи семьи и дошкольного учреждения.