Решаем вместе

Наши группы. "Зоренька". Акция "Покормим птиц зимой".

Как известно, зима - очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц. В нашей группе стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой». В рамках реализации акции родители с детьми принесли корм, изготовили из бросового материала и съедобные кормушки для птиц. Все они разные, но сделаны старательно, с душевной теплотой! Эти кормушки мы развесили на нашем участке и ежедневно дети с большим удовольствием приносят корм в кормушки, наблюдают за воробьями и синичками, которые прилетают в нашу " птичью столовую". Очень приятно смотреть на добрые лица детей, на их сияющие глаза. Отрадно, что благодаря подобным акциям мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, доброта, сочувствие, желание помочь зимующим птицам!

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех сторон

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.