Решаем вместе

Наши группы. "Зоренька". Веселая сенсорика.

Согласно новым требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, педагогам дошкольного учреждения необходимо искать новые методические средства и приемы, которые способствуют повышению познавательной активности дошкольников. К ним смело можно отнести Лэпбук. Это самодельная книжка или папка с карманами, окошками, деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, играть, таким образом в игровой форме закрепляя пройденный материал.

Главное условие - вся информация, собранная в лэпбуке, должна соответствовать определенной теме, быть понятной и доступной ребенку. Оформлять лэпбук надо аккуратно и красочно, чтобы у детей появилось желание взять его в руки. Работа с лэпбуком является отличным способом для закрепления определенной темы с детьми, развивает познавательный интерес и творческое мышление.

Вот такой Лэпбук подготовила воспитатель гр. «Зоренька» Милухова Т.Н.