Решаем вместе

Наши группы. "Зоренька". "Осенний праздник 2020".

Традиционно, в октябре, в нашей группе проводится осенний праздник. Цель его - воспитание любви к природе, развитие эмоциональной отзывчивости детей. Так, 22 октября 2020 г. у нас прошел утренник «Проводы Топтыгина». В музыкальном зале царила веселая, дружеская атмосфера. Дети отправились в путешествие в осенний лес, где встретили белочку, ёжика и зайчика. Сказочные персонажи порадовали детей играми «Ёжик и грибочки», «Тучка – кошка» и веселым танцем «По лесным дорожкам». Да и сама Осень не заставила себя долго ждать и пришла к ребятам на праздник. Дети с удовольствием рассказывали осенние стихи, танцевали с осенними листочками. Ярким и запоминающимся стал приход в гости Топтыгина, который послушал «Осеннюю песенку», водил хоровод «Осень по садочку ходила» вместе с детьми. А потом все дружно проводили Топтыгина спать до весны. Дети получили на празднике много позитивных эмоций, а в завершение щедрая Осень угостила ребят своими дарами - вкусными сладкими грибочками.