Решаем вместе

Наши группы. "Зоренька". "Колядки-2021 в группе "Зоренька".

Все дети любят и ждут праздники. Но из-за сложившейся эпидемической ситуации организация мероприятий в этом учебном году отличается от предыдущих. Все праздники проходят в группе, без гостей. Но это не помешало нам 14 января, по доброй традиции, провести рождественские колядки «Наступили Святки, пора петь колядки».

Ребята с большим удовольствием играли в народные игры «Шла коза по лесу», «Шляпочка», «Золотые ворота». А еще отгадывали загадки, плясали русскую пляску, пели колядки, гадали, одаривали друзей угощением.

Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, почувствовать всю прелесть народных праздников. Дети получили положительные эмоции и хорошее настроение. А в подарок родителям мы сделали поделку - рождественского ангела.