Сведения об образовательной организации. Доступная среда. О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Планировка здания не предусматривала отдельного помещения для библиотеки. В учреждении, по двум местам ведения образовательной деятельности, имеются библиотечные фонды, расположенные в методических кабинетах.

Организована электронная библиотека, обеспечивающая доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам.

В каждой группе сформирована библиотека детских изданий. Дошкольники, в т.ч. инвалиды и воспитанники с ОВЗ, имеют возможность знакомиться с лучшими литературными произведениями, изучать энциклопедии.