Сведения об образовательной организации. Доступная среда. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В целях информационного обеспечения образовательного процесса в Учреждении обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, имеется подключение к сети Интернет. Детский сад имеет свой сайт, электронную почту.

Оборудовано 9 автоматизированных рабочих мест: заведующего, главного бухгалтера, бухгалтера(2), делопроизводителя, заместителя заведующего по УВР(2), заместителя заведующего по АХЧ, заместителя заведующего по безопасности. Все педагоги учреждения имеют доступ к сети Интернет. В 6 группах, в музыкальном  зале, методическом кабинете имеется ноутбук и проектор.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не обеспечивается.

Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих.