Сведения об образовательной организации. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

В учреждении созданы условия, обеспечивающие доступное и качественное образование для детей с разными образовательными потребностями. Имеются помещения для осуществления образовательного процесса: 19 групповых помещений, общий зал для музыкальной и физкультурной деятельности здание по ул. МОПРа д.17, музыкальный и физкультурный залы по ул. Делегатская д.63, бассейн, зимний сад и комната музейной педагогики.

В групповой ячейке каждому ребёнку обеспечивается личное пространство: кровать, стул, шкафчик для одежды и предметов личной гигиены.

Для прогулок воспитанникам предоставляется отдельная для каждой группы зона игровой территории, оборудованная теневым навесом, песочницей, малыми формами. На территории (по 2 адресам) имеются 2 оборудованные физкультурно-игровые площадки.
Действуют методические кабинеты, где имеется методическая и детская литература, выписываются периодические издания. Обеспеченность мебелью, учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками и игровыми предметами достаточная.
Имеются библиотечный и картинный фонды.

У воспитанников нет доступа к информационным системам, информационно - телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам.
Для организации работы Учреждения имеется 8 компьютеров. Число компьютеров, имеющих доступ к сети Интернет - 5.

Для обеспечения безопасности детей и сотрудников здание оснащено автоматической пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения.

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями

Электорнные образовательные ресурсы для педагогов

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов