30.10.2017 «В гостях у первоклассников»

27 октября в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза Н.П. Фёдорова» состоялся День открытых дверей «В гостях у первоклассников», который посетили воспитатели детских садов, заместители заведующих по УВР, администрация школы (зам. директора по УВР Коробчук О.В.), а также родители учеников.

В 1 «А» классе динамично прошел урок по математике: «Страничка для любознательных». Учитель Зеленкова Татьяна Евгеньевна с использованием ИКТ максимально представила все знания, умения и навыки своих первоклашек, которыми они овладели на данный момент. Дети вспомнили и рассказали нам про экскурсии по городу, которые они посетили за два месяца учебы в школе. В конце урока нас ждал сюрприз от детей. Учащиеся спели нам песню: «Теперь я первоклашка».

На уроке обучения грамоте в 1 «Б» классе у Рыбинцевой Татьяны Васильевны дети знакомились с новым звуком и буквой ( М, м ). Ребята работали в парах, самостоятельно, коллективно. Ученики выразили свою самооценку смайликами.

Уроки никого не оставили равнодушными. После уроков состоялась торжественная линейка для 1-х классов, посвященная «Дню рождения школы».

За круглым столом прошло обсуждение вопроса адаптации первоклассников, коллеги обменялись своими мнениями и пожеланиями о преемственности и сотрудничестве школы, детского сада и семьи.