25.12.2017 «Реализация проектов «Новый год шагает по планете»

Все мы любим праздник «Новый год». Он приносит не только радость, но и множество забот. Большое разнообразие в магазинах новогоднего ассортимента привело к тому, что утрачена традиция совместной подготовки взрослых и детей к новогодним праздникам: изготовление украшений для оформления дома, подготовки подарков своими руками. Поэтому мы решили узнать как можно больше о Новом годе, его героях.

В трех группах детского сада завершились проекты: «Елочка - колкая иголочка» в младшей группе «Медвежонок», «Кто такая Снегурочка?» в старшей группе «Зайчик», и «Где живет Дед Мороз?» в подготовительной к школе группе. Ребята вместе с родителями и воспитателями: Васильевой Е.Н., Реготовой С.В., Бураковой Е.Ю. искали ответ на вопросы: что мы знаем о елочке, Снегурочке, Деде Морозе? Что мы можем узнать? Где мы это узнаем?

В группах были проведены различные мероприятия по познавательному, художественно-эстетическому, социально-коммуникативному развитию. Дети вместе с родителями изготовили оригинальные поделки героев Нового года и организовали выставку. Как всегда поражает разнообразие работ, полет творческой фантазии и качество исполнения. Все работы стали украшением своих групп, затем украшением музыкального зала, а с 16 января 2018г. на выставку можно полюбоваться в Полковой церкви (ул. Н.А.Римского-Корсакова).

Выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие в наших проектах и творческой выставке!