29.12.2017 «Новый год - пора чудес и волшебства!»

Слышите, на нашей елке

Зазвенели вдруг иголки.

Может быть звенят они,

Чтобы мы зажгли огни?

Новогодний утренник в детском саду – это одно из самых любимых и долгожданных празднеств. С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний,  в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.

Новогодний праздник для дошкольников - это радость, которую приносят совместные переживания, исполнительская деятельность и, конечно, сюрпризность, неожиданные выступления взрослых, встреча с любимыми персонажами сказок, веселые, занимательные игры, раздача подарков. Поэтому педагоги дошкольного учреждения и сами дети очень тщательно готовятся к празднованию Нового года. В детском саду особое внимание уделяется оформлению интерьера, украшению новогодней ёлки. Взрослые и дети с огромным желанием и старанием мастерят новогодние игрушки и подарки. В каждой группе царит волшебное настроение. В детском саду, украшенном снежинками, шарами, мишурой, гирляндами и, конечно же, елкой, появляется прекрасная атмосфера торжества.

<>Праздничная атмосфера царила во всем: новогоднее украшение групп, музыкального зала и фойе детского сада; сказочные наряды детей; торжественно-веселое настроение, и, конечно же, незабываемый новогодний праздник. К детям приходили разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Снежная Королева и Хоттабыч, Нептун и Русалка, Карабас-Барабас, Баба-Яга и разбойник, и другие герои сказок. Все весело кружились в новогоднем шоу. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений. Участвовали в интересных конкурсах, исполняли песни и танцы, водили хороводы, а воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.