13.03.2018 «Форум родительской общественности Северо-Западного федерального округа «Семья и школа: выбор будущего»

12 марта 2018 года в Центре образования «Кудрово» состоялся Форум родительской общественности Северо-Западного федерального округа «Семья и школа: выбор будущего». Делегация из Тихвина посетила данное мероприятие.

Организаторами Форума выступили комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Всероссийское педагогическое собрание при организационно-методической поддержке Ленинградского областного института развития образования.

На форум собралось более 600 представителей регионов Северо-Западного Федерального округа. Специалистами в сфере образования Ленинградской области, включая сотрудников института, было организовано 9 дискуссионных площадок по актуальным темам образования и воспитания детей.

По завершении работы площадок началось пленарное заседание, в работе пленарного заседания приняли участие полномочный представитель Президента России Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В ходе пленарного заседания глава региона вручил сертификаты на поездку в международный детский центр «Артек» областным школьникам, проявившим себя в учебе, общественной работе и спортивных соревнованиях. Также в рамках пленарной части были вручены награды Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийского педагогического собрания и Российского движения школьников, а также состоялось награждение победителей различных конкурсов.