07.05.2014 «Спасибо за будущее, которое вы нам подарили!»

 День Победы — праздник всенародный, самый любимый и почитаемый. Его считают своим личным праздником миллионы людей страны, все, кому дорога память о соотечественниках, отдавших жизнь за Победу. Спустя 73 лет после Победы мы с ребятами вспоминаем те страшные для нашей Родины годы, тех, кто воевал и трудился в тылу в годы Великой Отечественной Войны.

Накануне празднования 9 мая со старшими дошкольниками детского сада была организована тематическая экскурсия к мемориалу «Звезда Славы». Во время экскурсии педагоги Буракова Е. Ю. и Реготова С.В. познакомили детей с историей Великой Отечественной войны. Очень увлекательно для дошкольников стали рассказы о подвигах наших земляков.

Неизгладимое впечатление оказало на воспитанников возложение цветов к мемориалу. После экскурсии дети передали свои впечатления в рисунках. Все работы представлены на тематической выставке, посвященной Дню Победы, в детском саду.

В двух зданиях детского сада был организован праздник. На празднике очень удачно сочетались стихи, песни военных лет, танцы, рассказ ведущего о войне, выступление гостей и выставка детских рисунков.

Глядя на наших ребят, можно с уверенностью сказать, что каждый из сегодняшних малышей будет по-настоящему любить свою Родину, будет гордиться достижениями родной страны, сочувствовать ей в минуты горечи и беды, бережно относиться к народной памяти, национально-культурным традициям и память о героях Великой Отечественной войны в наших сердцах не умрет!