30.05.2018 «Выпускные в детском саду»

Выпускной в детском саду! Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами.

И вот, настал тот самый день - день выпускного бала в подготовительных к школе группах «Елочка», «Ракета» и «Снежинка». Девочки в воздушных платьях, мальчики в строгих рубашках с бабочками собрались в музыкальном зале. Родители и дети заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие.

Выпускники пели, играли, танцевали. Повзрослевшие лица ребят сияли улыбками.

Кульминацией же всего торжества стал запуск в небо воздушных шаров с загаданными желаниями.

Вот и осталась позади самая беззаботная и веселая дошкольная пора. Остались в прошлом игрушки, ежедневные занятия и воспитатели. А впереди ребят ждет школьная жизнь со своими радостями и трудностями.

Нам очень жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!