01.06.2018 «Готов к труду и обороне»

 31 мая здесь состоялся детский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Дню защиты детей.

Участниками фестиваля стали воспитанники 13 городских дошкольных учреждений. В программу мероприятия входили испытания, включенные во всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО: бег на дистанцию 30 м, прыжки в длину с места, метание в цель, тест на гибкость. На стадионе царила теплая и веселая атмосфера. Юные участники фестиваля с большим упорством и энтузиазмом включились в борьбу, их активно поддерживали воспитатели, друзья и родные.

По итогам фестиваля победителями в номинации «Самые быстрые» стала наша команда с ул. Делегатская д.63, а самыми ловкими стали ребятишки с ул. МОПРа д.17.

Победители были награждены дипломами и медалями. Все участники соревнований получили памятные призы.

Кроме спортивных состязаний юные тихвинцы приняли участие в веселых аттракционах, которые для них подготовили и провели члены Молодежного совета при главе районной администрации и сотрудники ФКУ «СИЗО-2» УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.