10.06.2018 «Мы – дети одной большой страны»

В преддверии государственного праздника Российской Федерации в нашем детском саду прошло интеллектуально-развлекательное мероприятие «Мы - дети одной большой страны» (возраст участников: 5-7 лет).

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Основные задачи, которые ставят перед собой педагоги в ДОУ - это формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине и стране, в которой живем.

Осознавая важность отмечаемого события, ко дню рождения нашего государства ребята хорошо подготовились: под руководством своих педагогов они заранее познакомились с историей и традициями страны, главными ее городами, государственными символами, с русским народным фольклором, а также выучили стихи о Родине.