16.08.2018 «Детство с дедушкой Корнеем»

Невозможно представить ни одно счастливое детство без сказок знаменитого и любимого Корнея Ивановича Чуковского. Произведения этого автора читать любят все: от мала до велика.

В рамках театральной недели воспитанники детского сада вместе с педагогами окунулись в волшебный поэтический мир К.И.Чуковского посредством литературно-музыкальной гостиной «Детство с дедушкой Корнеем». Дошкольники узнали много нового о творчестве и жизни детского сказочника, познакомились с историей написания самых известных его произведений. Литературная викторина, в которой приняли активное участие все воспитанники, включала в себя такие туры, как: «Закончи сказку». Дети вспоминали, какими словами оканчивается строчка из произведения. Подбирали подходящего персонажа сказки по описанию «Кроссворд по-чуковски». На «Музыкальной страничке» представляли образ героев сказок по прослушанному отрывку.

Ярким финалом мероприятия стало театральное попурри героев известных Чуковских сказок «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Аиболит», «Мойдодыр». Старшие дошкольники перевоплотились в настоящих артистов театра — ярких, жизнерадостных, активных и супер талантливых!

Такие встречи дают большой простор для творческих проявлений дошкольников, развивают творческую самостоятельность, интерес, любознательность, формируют познавательные действия.