02.11.2018 «Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!».

 Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Посмотрите, как красиво стало в садике у нас.

Листья жёлтые сверкают, словно солнышки для вас.

Ну, а здесь листочек красный и зелёный расписной.

Догадались? Это – Осень, открывает праздник свой!

Праздники в детском саду - это радость, веселье, торжество, не только для детей, но и для взрослых. Они входят в нашу жизнь ярким событием и остаются в памяти надолго.

Праздник Осени – одно из самых ярких и красочных мероприятий, потому что это весёлый смех, хотя и говорят, что осень – «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так весело и интересно гулять под зонтом.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. Ребята танцевали с осенними листочками, с зонтиками. пели песни, играли в игры. На праздниках дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в ёжика, и в красавца мухомора.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.