12.11.2017 «13 ноября - Всемирный день доброты»

 «Стараясь о счастье других,

мы находим свое собственное счастье»

Платон

В нашем детском саду с целью обобщения представления детей о доброте как о ценном качестве человека, отметили десятую годовщину Всемирного Дня Доброты.

Заряд хорошего и доброго настроения с самого утра подарила всем сказочная фея. Детям она предложила принять участие в выращивании волшебного дерева «добра». Заранее изготовленные, совместно с воспитателями, листочки «Ладошки» получились самые разные. Кто-то написал пословицы и поговорки о добре, а кто-то поделился своими добрыми поступками. В ответ каждый участник получил немножко «добра» в обмен на свою ладошку.

Так же в этот день, было проведено развлечение «День добра», в котором приняли участие ребята всех возрастов. Дети читали стихи и пели песни о доброте, играли в игры, танцевали, а в заключении старшие дошкольники как символ верности, доброты, отзывчивости и дружелюбия подарили младшим бумажных журавликов.

Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Добро нельзя увидеть, его можно лишь почувствовать в наших делах, поступках, мыслях.

Давайте добрые дела вершить!

Для этого необходимо мало:

Улыбка и желание, для начала,

И вот - уже добро не победить!