01.03.2019 «В гостях у ансамбля «Перезвоны»

Кто из нас не знает и не любит звук колокола! Какая радость хоть на минуту подержать в руках колокольчик и послушать его мелодичный заливистый голосок.

Одно из любимых занятий детей любого возраста – игра на музыкальных инструментах. Малыши с удовольствием играют на погремушках, бубнах, колокольчиках, а дошкольники постарше осваивают приёмы игры на детских металлофонах, цимбалах, треугольниках, различных трещотках, ложках, есть и «бумажный» оркестр.

На столь необычном концерте побывали дети старшего дошкольного возраста - в детской школе искусств им. Н. А. Римского – Корсакова. Они увидели и услышали выступление уникального ансамбля ручных колокольчиков «Перезвоны».

В состав ансамбля, который возник в Тихвине 3 года назад, входят 14 преподавателей различных дисциплин. Видно, что они люди увлечённые, получают от игры огромное удовольствие, которое передаётся каждому слушателю.

Ведущая концерта рассказала и показала различные по размеру, форме и звучанию колокольчики. Красота колокольных голосов, их разнообразные тембры завораживали и взрослых, и детей. Некоторым воспитанникам посчастливилось на время быть исполнителями – вместе с педагогами играли пьесы и детские песни, а остальные подпевали их. Обстановка в зале была тёплой, доброжелательной.

Колокольчики, с их великолепным, сочным звуком, красивым звенящим тембром, нашли эмоциональный отклик в сердцах детей и взрослых. Благодарим коллектив ансамбля «Перезвоны» за доставленное удовольствие и желаем творческих успехов.