15.04.2019 «День космонавтики»

Чтобы в небо влететь,

Надо многое знать,

Надо многое уметь.

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

12 апреля в нашем детском саду прошел спортивный досуг «Космическое путешествие на луну». Ребята подготовительной к школе группе были сформированы на две космические команды «Мир» и «Восток», которым предстояло выполнить достаточно сложные задания: построить ракету, побывать в невесомости, посоревноваться в скорости, ловкости и многое другое.

Все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду. А педагоги детского сада помогут мальчишкам и девчонкам открыть для себя Вселенную.