15.06.2019 «День ветерка»

Ветер надувает паруса,

Шар воздушный в небо поднимает.

Ветер улетает в небеса,

С тучками пушистыми играет…

15 июня на нашей планете отмечается Всемирный день ветра. Впервые День ветра отмечался в Европе в 2007 году. Уже в 2009 году он приобрел статус всемирного, к празднованию присоединились более 30 стран.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада тоже решили устроить «Праздник ветерка».

Кто больше остальных знает о ветре? Конечно, Карлсон. Так как он отлично летает и часто встречается с ветром. Вот он то и прилетел к ребятам на этот праздник. Вместе с Карлсоном дети играли в разные интересные игры: «Шустрые ветерки», «Ветер бывает разный», «Северный и южный ветер». А так же устроили настоящие гонки парусников, которые изготовили дома вместе с родителями. Во время праздника ребята узнали много нового и познавательного об этом удивительном природном явлении: что такое ветер, каким он бывает, какой силой обладает и что он умеет делать.

А еще, например, как с помощью вентилятора сделать ветер и как узнать, есть ли ветер на улице.

В конце праздника к детям прилетел шустрый ветерок и вместе с детьми исполнил веселый танец «Привет, лето!»

Наш «Праздник ветерка» получился ярким, веселым и увлекательным!