10.07.2019 «День города»

В преддверии дня рождения города Тихвин в МДОУ «Детский сад Чайка» в течение недели ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.

Главным мероприятием, проведенным в честь праздника, стал музыкально-литературный досуг для детей старших дошкольных групп «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!».

Под веселую музыку все собрались на празднично украшенной спортивной площадке. Открылся праздник красивыми стихами и песнями о родном городе. Вместе с Веселинкой дети играли в увлекательные игры. Так в игре-моделировании «Строим город» ребятам было предложено построить город своей мечты. Разделившись на команды, дети с большим удовольствием при помощи модулей, сконструировали красивые дома. А в игре «Внимательный машинист» каждому машинисту необходимо было как можно быстрее собрать свой состав. После окончания мероприятия был организован конкурс рисунков на асфальте «Вот такой красивый город мой».

Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.

На площадке города у РДК наши воспитанницы станцевали зажигательный танец. Спасибо родителям и музыкальному руководителю Красновой Г.А., за подготовку детей к данному выступлению.