26.08.2019 «Прощай, лето!»

«Три месяца лета, как миг пролетели!

И солнце светило, и ветры шумели,

Порою-прохладно, и чаще жара.

Теперь же нам с летом прощаться пора.

Но мы не грустим. Год пройдет и опять

Нас лето с собой позовет поиграть».

Вот и подошло к концу веселое лето. И, пока еще солнце дарит нам свои теплые лучи, в нашем детском саду прошел спортивно-музыкальный праздник «Прощай, лето!». На празднике царила замечательная и дружелюбная атмосфера, море детских улыбок. Его главными героями и участниками стали дети.

Праздник начался с музыкального приветствия: «Вот оно какое, наше лето!». Дети с удовольствием рассказали, как они отдыхали летом, куда ездили, где побывали.

А затем настала очередь показать свою ловкость и сноровку в «Веселых стартах». Перед началом соревнований выполнили веселую зарядку-разминку под зажигательную музыку. На полосу препятствий вышли дети средних, старших и подготовительных групп. А завершился праздник общим флешмобом.

Лето проводили яркими эмоциями и счастливыми улыбками. И теперь уже ребята готовы встречать осень с ее новыми знаниями, успехами и впечатлениями, которые ожидают детей в новом учебном году.