14.10.2019 «Семинар по преемственности»

Признание дошкольного образования полноценным уровнем образования, включение его в систему образования определяет ценность дошкольного периода.

Преемственность между дошкольным и начальным звеньями рассматривается на современном этапе как одно из условий непрерывного образования ребенка.

В октябре наши педагоги побывали в Гимназии №2 и СОШ №1 в рамках преемственности между ДОУ и начальной школой.

Воспитатели увидели своих воспитанников, ныне учеников 1 классов в работе на различных уроках – это и математика, окружающий мир, обучение грамоте, и даже побывали на практикуме по иностранному языку (немецкому и английскому). В конце мероприятий состоялся круглый стол, где учителя рассказали об адаптации детей, о конкурсах, в которых дети уже поучаствовали, о проблемах, с которыми столкнулись первоклассники. Хотим выразить благодарность администрации и учителям МОУ «Гимназии №2» и МОУ «СОШ №1» за приглашение на открытые уроки.