21.11.2019 «Мы дружим с музыкой»

Живая музыка оставляет яркий след в памяти детей, формирует представление о прекрасном, создаёт у дошкольников мотивацию к занятиям искусством.

Замечательный концерт подарили нашим детям педагоги и юные музыканты детской школы Искусств имени Н. А. Римского-Корсакова. Такие встречи обогащают детей в художественном, познавательном, социальном и творческом плане.

Звучали знакомые нашим дошкольникам инструменты: фортепиано, балалайка, домбра и гитара. Анастасия Юрьевна Платоненкова, преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер, очень доступно, понятным детям языком рассказала об особенностях исполнения на каждом инструменте. Дошкольники отгадали все музыкальные загадки.

На концерте выступали также ученики Сергеевой Татьяны Васильевны, преподавателя по классу домры, балалайки. Каждого юного исполнителя провожали громкими продолжительными инструментами. Благодарные зрители порадовали гостей подарками, которые изготовили своими руками.

Мы надеемся, что такие встречи станут доброй традицией!