31.10.2016 «Дошкольникам о пользе молока»

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастных групп.
А знают ли дети чем полезно молоко? С этим вопросом обратилась к своим воспитанникам воспитатель подготовительной к школе группы «Медвежонок» Васильева Е.Н. Как оказалось, ребята знают, что молоко полезно, а вот чем уникален данный продукт, затруднялись ответить. Не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока и молочных продуктов. Проблема правильного питания очень актуальна, поэтому необходимо говорить о пользе и значимости молока и молочных продуктов. В беседе с медсестрой Чепур Л.Е., дошкольники узнали об уникальности продукта. Этот продукт содержит все основные витамины и микроэлементы, необходимые для развития и для правильного развития костей и скелета. В молоке содержится более 200 органических и минеральных элементов, кальций и фосфор. Молочные продукты быстро перевариваются, а все содержащиеся в них полезные вещества хорошо усваиваются организмом.
Дошкольники полученные знания о пользе молока отразили в своих рисунках, которой украсили выставку в группе.