24.01.2020 «Неделя добрых дел»

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

С целью воспитания положительных качеств характера у детей, мотивации на совершение добрых поступков во благо других людей в нашем детском саду уже стало традицией проведение недели добрых дел.

В течение этого периода воспитанники ДОУ старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заряжали положительным примером окружающих.

Неделя добрых дел дала каждому возможность проявить свои лучшие качества. Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. В течение недели проводились акции: «Старшие помощники» (подготовка детей младших групп к прогулке), «Тепло детских сердец» (концерт).

Участие в Неделе Добрых Дел позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в неделе Добра — не громкие слова, а реальные дела.