03.02.2020 «Интернет. Территория безопасности»

 Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного, общаться с людьми в разных концах света, открывать себя в занимательных играх и делиться с другими своими мыслями и увлечениями. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

Исследования показали, что наиболее растущим сегментом пользователей интернета являются дошкольники. И в этом возрасте взрослые играют определяющую роль в обучении детей безопасному использованию интернетом.

Воспитатели групп старшего возраста провела с детьми интерактивную беседу с целью повышения уровня осведомленности воспитанников об основных опасностях при пользовании сетью интернет. Воспитанники познакомились со способами безопасного использования интернета, посмотрев мультфильм «Безопасный интернет».

Дети узнали, что в интернете много вирусов и «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми. Также с помощью игры «Да-нет» закрепили эти знания. Ребятами было принято такое решение, что всегда, когда что-то непонятно, страшно или неприятно, они будут обращаться за помощью к взрослым.