13.02.2020 «Осторожно! Тонкий лед!»

 Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением оттепели лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах с воспитанниками детского сада была проведена беседа на тему «Осторожно, тонкий лед!» В ходе беседы воспитатели отметили, что вода в может быть как добрым другом человеку, так и опасным врагом. Проговорили о том, какие беды с приходом таяния льда могут подстерегать детей на различных водоёмах, и какие правила необходимо знать и обязательно выполнять, чтобы избежать этих опасностей. Таким образом, у детей формируются знания о необходимости соблюдения правил безопасности на водоёмах. Воспитывается внимательность, сообразительность, любознательность, аккуратность, чувство самосохранения.