01.06.2020 «Детство - самая счастливая и беззаботная пора»

День защиты детей - это не только весёлый праздник для самих детей, но и для нас взрослых. Многие из нас помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало лето, долгожданных каникул, рисунки мелками на асфальте цветных облаков и домиков. Олицетворение солнечного тепла, голубого неба, веселья и радости. На самом деле это праздник, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка. В нашем детском саду этот день был отмечен весёлыми праздниками. Праздники удались! Дети получили столько положительных эмоций! Как хорошо, что они умеют радоваться! В гости к ребятам приходили Воробей, Солнышко и Тучка. Они танцевали и играли вместе с детьми. Было весело, красочно, дружно.

А к самым маленьким воспитанникам детского сада в гости пришёл весёлый клоун Клёпа. Он принёс подарок – разноцветные гелевые шары. Вместе с Клёпой дети танцевали, играли, зарядившись хорошим настроением.

Не обошлось и без сюрпризов: малыши отпустили шары в голубое небо, передавая привет солнышку!

Есть в году много разных

Замечательных дней,

Но главней всех ваш праздник-

День защиты детей.

Пусть погода ненастна,

Дело вовсе не в ней:

Не испортить ей праздник

День защиты детей.

Всех хоть малость причастных,

Поздравляем скорей:

Ведь сегодня ваш праздник!

С днём защиты детей!