25.06.2020 «Юные исследователи»

У детей часто проявляется любознательность ко всему происходящему. Так, например, сегодня прогулка превратилась в мини - исследование. По середине дороги лежал большой дождевой червяк. У детей сразу же возникли вопросы, откуда же они? Может быть они упали с неба вместе с каплями дождя? Всем захотелось потрогать, кому-то даже наступить ножками, кто-то даже испугался. Но, воспитатель, сразу ответил на их вопросы. Воспитатель, Иванова Е.С., рассказала детям, что в жизни дождевых червей много интереснейших тайн и загадок, что они ведут подземный образ жизни и на поверхности показываются только в темное время суток или же после дождя, они не любят, свет, засуху, любят тепло и влажность. Вот такие исследователи дети в нашем детском саду.