08.07.2020 «Внимание родителям! Что нужно чтобы получить сертификат финансирования»

 Вниманию родителей! (законных представителей)

C 1 сентября 2020 года в Тихвинском районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования (далее - ПФДО) для детей.

С 15 августа 2020 года начинается выдача сертификатов.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно с 15 августа:

-зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://р47.навигатор.дети/;

- заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

- ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;

- ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

- один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть на сайте комитета по образованию https://tikhvin.org/adnim/stryktpodr/kpo/additional-education.php и официальной странице «В Контакте» https://vk.com/club193315854 .

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

В Тихвинском районе с 1 сентября 2020 года в рамках персонифицированного финансирования дополнительного образования начнет работу Тихвинский центр детского творчества (далее - ТЦДТ). Программы, которые реализуются по ПФДО:

- для детей 5-7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения (в рамках сетевого взаимодействия с МОУДО «ТЦДТ»)

МДОУ «Детский сад Чайка» - дополнительные общеразвивающие программы художественной направленности: «Соловейко», «Танцы на воде»; дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный эколог».

- для обучающихся 1-4 классов дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Страна юных пешеходов».

- для обучающихся 5-6 классов дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Дорожная грамота».

Все организации, реализующие программы дополнительного образования, которые хотят функционировать в системе персонифицированного дополнительного образования, должны войти в реестр поставщиков образовательных услуг и внести свои образовательные программы в специальный навигатор информационной системы.

В целом система дополнительного образования в 2020/2021 учебном году продолжит свою работу в обычном режиме.

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.