01.09.2020 «День знаний»

Долгожданный день!

Удивительный и прекрасный праздник 1 сентября. Он важен для всех: и для малыша, который многому учится, играя, и для взрослого, который много познал в жизни. Этот праздник называется Днём знаний. Дети постарше идут в школу, а дошкольники в детский сад.
У детей подготовительных групп «Детского сада Чайка» прошли праздничные музыкальные занятия, посвященные этому празднику. Будущие первоклассники принимали у себя в гостях лесного гостя - гномика, которого зовут Молчок. Дошкольники читали ему стихи, учили танцевать. Молчок пригласил их в свой лес. На весёлом зелёном поезде отправились в путь. На лесной полянке поиграли в любимые музыкальные хороводные игры. Гномику понравились умные, весёлые, добрые гости и он захотел вернуться в детский сад с детьми, чтобы стать таким же весёлым и умным. Настроение было отличное! Занятие завершилось фотосессией.