21.09.2020 «Моем руки чисто, чисто»

Гигиена рук детей – это очень важный вопрос. Приучение малыша к мытью рук, проведенное своевременно, способно уберечь его от массы проблемы со здоровьем. Обучение детей раннего возраста принципам личной гигиены – не такой уж сложный процесс. Ведь иммунитет ребенка, особенно маленького, очень слаб в отношении болезнетворных микроорганизмов. Поэтому необходимо мыть руки после каждой прогулки, игр с животными, посещения туалета и, конечно, перед едой.
С целью формирования знаний об опасности, которую несут немытые руки, в детском саду с воспитанниками была проведена беседа о личной гигиене и значении мытья рук. Также было проведено практическое упражнение «Моем руки чисто, чисто», где дети учились закатывать рукава, правильно пользоваться мылом, аккуратно намыливать и мыть руки, насухо вытираться полотенцем.
Соблюдение правил личной гигиены дошкольника – важный момент в воспитании ребенка – это залог крепкого здоровья, отсутствие инфекционных, а также паразитных заболеваний.