06.11.2020 «День народного единства»

4 ноября в нашей стране празднуется День народного единства, примирения и согласия. В наше время этот день воспринимается как праздник добра и любви, заботы о ближних, поддержки тем, кому нужна помощь.

В детском саду началась неделя мероприятий, посвященных «Дню народного единства». Воспитатели рассказали детям об этом празднике, познакомили с народными героями Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, под предводительством которых русский народ одержал победу в освободительной войне 1612 года. Дошкольники посмотрели видеофрагмент о Родине, о городах России.

Так, в совместной деятельности педагогов и детей, приобретается умение ценить и хранить то, что создали для нас предки, прививается уважение к истории своего края, своей страны, воспитывается чувство гордости за её достижения.