26.11.2020 «Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы»

В нашем детском саду, в рамках проведения основных мероприятий посвящённых Десятилетию детства, был проведён Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы».

Цель мероприятия - экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. В Уроке приняли участие дошкольники старшего дошкольного возраста.

С детьми подготовительной группы в занимательной форме было проведено интерактивное занятие по экологии на тему «Юные друзья леса». В гости к ребятам заглядывал Старичок-Лесовичок, с которым они весело играли в развивающие игры, отгадывали загадки, выполняли интересные задания. В старшей группе ребята отправились в удивительное путешествие по Временам года, на станциях их ждали увлекательные, интересные задания.

Дети вспомнили о сезонных изменениях в природе, о погоде, об изменениях в растительном и животном мире в разные времена года.

Занятия прошли с настроением, увлекательно и интересно!