04.12.2020 «Дети раннего возраста»

Раннее детство — уникальный период в жизни человека, это время установления базовых отношений ребенка с миром. В раннем детстве ребенок проходит гигантский путь развития.

Это обстоятельство накладывает особую ответственность на взрослых за судьбу растущего человека.

В этом году детский сад принимает более 65 малышей от одного года до трех лет. Вроде бы малыши, но каждый - уже маленькая личность со своими привычками, интересами и предпочтениями.

Чтобы быть готовыми к приему малышей, в детском саду была проделана большая работа по созданию условий, как для детей, так и для их родителей.

Яркая обстановка, забавные игрушки, ласковый тон педагогов, могут за секунды успокоить малыша, вовлечь в игру, а родителям придать уверенность, что их ребенку здесь будет хорошо.

Визитной карточкой групп являются информационные стенды с рекомендациями и полезными советами для родителей, касающихся адаптации ребенка к условиям детского сада, воспитания, обучения, здорового образа жизни. Родители могут узнать о режиме дня, посмотреть фотографии, повествующие о событиях группы, порадоваться первыми достижениями их малышей.

«Дорогу осилит идущий», - гласит пословица. Да, маленький ребенок уверенно пойдет по дороге новых открытий, если его ручка будет в руке грамотного профессионала - педагога.