14.12.2020 «Информация для родителей будущих первоклассников. О сроках подачи заявлений в 1-е классы»

Уважаемые родители (законные представители)!

Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» изменены сроки подачи заявлений в 1-е классы общеобразовательных учреждений Ленинградской области.

Заявления в 1-е классы образовательных организаций на будущий учебный год принимаются в период с 1 апреля 2021 года по 5 сентября 2021 года. Подача заявлений будет проходить в два этапа:

- 1 этап: с 01.04.2021 года по 30.06.2021 года. На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются: в первую очередь дети, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в данной образовательной организации, а также дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории; во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

- 2 этап: с 06.07.2021 года по 05.09.2021 года. Подача заявлений гражданами, дети которых не проживают на закрепленной территории.

Вся информация о порядке приема в 1-е классы общеобразовательных организаций размещена на портале «Современное образование Ленинградской области» http://obr.lenreg.ru и на официальном сайте Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области https://edu.lenobl.ru/ru/.

Способы подачи заявлений родителями:

- на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области https://gu.lenobl.ru/Pgu/

- на портале «Современное образование Ленинградской области» http://obr.lenreg.ru

- в Многофункциональном центре (МФЦ) http://www.mfc47.ru

- в образовательной организации