17.05.2021 «Театр – всегда праздник»

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!
Театральная деятельность — один из самых эффективных методов работы с детьми. Спектакли вводят детей в мир прекрасного, развивают чувства, раскрепощают эмоционально, снимают зажатость, формируют речь. В нашем детском саду их ставят часто.

В средней группе «Родничок» состоялась премьера сказки «Колобок на новый лад», в подготовительной к школе группе «Медвежонок» - «Соломенный бычок», а в старшей группе «Ёлочка» - кукольный театр «Маша и медведь».

В роли постановщиков выступили воспитатели групп Огородник О.Б., Шарапова О.Н,, Васильева Е.Н., Буракова Е.Ю. и музыкальные руководители Стефаненко Л.В. и Хохолева М.В.

Ребятам такой вид творчества пришёлся по душе, они с удовольствием примерили на себя костюмы полюбившихся персонажей и разыграли знакомый всем с самого раннего возраста сюжеты.