01.06.2021 «Праздник детства»

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей.

Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей очень весёлый и светлый праздник. Ребята с нетерпением его ждали.

После завтрака все дети детского сада собрались на праздник на своих участках, где их с нетерпением ждал весёлый Клоун и Карамелька. Дети пели, читали стихи, танцевали, играли в игры. Праздник закончился общим хороводом под горячо любимую песню «Росиночка – Россия».

Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими и счастливыми!