12.07.2021 «Дети не умеют летать»

С наступлением теплой погоды начинают происходить несчастные случаи, связанные с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает статистика, ежегодно сотни детей выпадают из окон. В большинстве случаев дети получают травмы не совместимые с жизнью.

ПОМНИТЕ!

Только бдительное отношение к своим собственным детям поможет избежать беды. Запомните 6 правил:

-        Держите окна закрытыми (или в откинутом сверху положении). Достаточно отвлечься на секунду, и она может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

-        Не рассчитывайте на москитные сетки. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой. Сетка не выдержит вес даже годовалого ребенка.

-        Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

-        Уберите мебель от окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

-        Не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазанья, объясняйте ребенку опасность открытого окна.

-        Установите на окна блокираторы, ручки с замками, защитные замки, препятствующие открытию окна ребенком. И не забывайте их использовать.

ПОМНИТЕ!!!

Здоровье Вашего ребенка зависит от Вашего постоянного контроля, любви и заботы!!! Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!