27.01.2022 «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января в детском саду были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате.

Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

Воспитатели старших и подготовительных к школе групп провели беседы о жизни ленинградцев в дни блокады.

Воспитатели наглядно знакомили детей с «Дорогой жизни», «Карточками на хлеб», рассказывали о «Ленинградской симфонии» Д. Шостаковича и о снятии блокады. Также ребята изготовили поделки – журавликов.

27 января... Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!