12.05.2022 «Олимпийская карусель»

«Нам на месте не сидится,

Не ленИмся в трудный час,

Любим спортом заниматься,

Здоровье - главное для нас!»

12 мая воспитанники гр. «Снежинка» достойно выступили на районном Фестивале «Олимпийская карусель».

Цель проведения данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни через массовое приобщение детей дошкольного возраста к физической культуре и спорту.

Фестиваль проходил на территории стадиона МОУ «СОШ № 6»

В программу Фестиваля входило следующее: открытие Фестиваля, представление команд,

участие в номинации «Весёлые старты».

Воспитанники участвовали в 6 эстафетах:

«На болоте»,

«Кот в мешке»,

«Близнецы»,

«Переправа»,

«Построй башню»,

«Мешочек сюрпризов-полоса препятствий».

Эстафеты были необычные, интересные, достаточно сложные, где требовалось скорость выполнения, смекалка, точность выполнения заданий, сплоченность команды.

Наши участники справились со всеми заданиями и по окончании фестиваля получили заслуженные медали и подарки.

Спасибо большое за подготовку детей инструктору по физической культуре Кузнецовой Ольге Владимировне.

Воспитанник гр. «Лисичка» Степанов Фёдор вместе со своей мамой Бельской Юлией Александровной участвовали в фестивале «Олимпийская карусель» в номинации «Лучшая пропаганда ЗОЖ» стенгазета.

И стали ЛАУРЕАТАМИ! Поздравляем!!!