12.06.2022 «День России»

Мы всех сегодня с днём России поздравляем,

Ведь это главный праздник для страны большой.

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в детском саду прошли интересные мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были: береза, матрёшка, флаг, герб и гимн России.

В гости к ребятам на праздник заглянули Берёзка и Незнайка. Дети рассказали о трёх цветах флага и прочитали стихотворения о символике нашей страны.

В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Рассмотрели герб России, рассказали о двуглавом орле, воине Георгии Победоносце. Поучаствовали в танцевальном флэшмобе «День России». Дети с удовольствием поиграли в русские народные игры, станцевали танец матрёшек, собрали ромашку-символ России, проявили внимание и быстроту реакции в играх с мячом.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.